ИЗГОТОВЛЕНИЕ УШНЫХ ВКЛАДЫШЕЙ И БЕРУШЕЙ

До 60 % эффективности звучания слухового аппарата зависит от звуковода или вкладыша, который Вы используете.

Приобретая слуховой аппарат желательно сразу заказывать индивидуальный вкладыш, сделанный по слепку-отпечатку Вашего слухового канала, с учетом анатомических особенностей.

 

Ушной вкладыш, может быть акриловым (твердый) либо силиконовым (мягкий). Какой материал применить при изготовлении вкладыша решает как правило специалист, программирующий слуховой аппарат. Ушной вкладыш это своего рода соединительная трубка между самим слуховым аппаратом и ухом. Через эту трубку проходит звук, который затем подается на барабанную перепонку и слуховые косточки. Таким образом,звукопроводящие качества вкладыша являются очень важными, не менее важными, чем качество самого аппарата. Предположим, что звуковод поврежден либо подобран не по размеру, установлен не верно и т.д. В результате усиленная звуковая волна, исходящая из аппарата будет проходить с помехами и сила звука будет иметь потери.
Кроме этого, при использовании стандартного, не индивидуального вкладыша возможно возникновение неприятного свиста, из-за неплотного прилегания и утечки звука наружу.

Для изготовления индивидуального вкладыша специалист должен сделать слепок - отпечаток Вашего слухового канала. Эта процедура безболезненна и занимает 10 минут. Сначала доктор подготавливает слепочную массу, которая состоит из двухкомпонентного материала. Этой массой выполняет наружный слуховой проход, и после застывания последней получает форму, которая в точности повторяет все изгибы Вашего уха. По этой форме в лаборатории изготовят Ваш индивидуальный вкладыш.
Основное назначение вкладыша, выполненного индивидуально:
1. Соединение слухового устройства непосредственно с ухом
2. Проведение усиленной звуковой волны до барабанной перепонки
3. Избежание помех в виде свиста
4. Удержание слухового прибора на ухе
5. Возможность выполнения вентиляции уха

Стоимость изготовления индивидуального вкладыша в нашем Центре - 500 гривен.